Квалификация - учитель биологии. Диплом с отличием.
Дополнительная информация
Здравствуйте! Я закончила биолого-химический факультет Московского заочного педагогического института (сейчас он вернулся в состав Московского Государственного Педагогического университета) – МПГУ). Имею большой опыт преподавания биологии и химии в школе и институте. С 1993 и по нынешнее время являюсь сотрудником Учебно-научного биологического центра МПГУ. Частным репетиторством занимаюсь с 2003 года. С 2008 я начала проводить дистанционные занятия – в основном это были ученики из других городов, которым меня рекомендовали. Сейчас я отдаю приоритет именно этому формату занятий, так как считаю, что он очень удобен по следующим причинам 1 ученику не надо тратить время на дорогу к преподавателю и обратно 2 мы можем провести занятие, если ученик немного заболел (именно немного!) 3 В ходе объяснения темы я формирую в чате четкий конспект урока (со структурированным текстом и большим иллюстративным материалом) который остается у ученика независимо от того, делает ли он записи на уроке или нет Есть и другие преимущества. Дистанционно работаю на платформе Microsoft Teams (полный аналог Scype), а также с мессенжерами MAX и tamtam (они легко устанавливаются на компьютер) Беру учеников и студентов любого начального уровня, так как считаю, что при правильно выстроенной совместной работе можно достичь качественного результата в короткие сроки. Всегда учитываю индивидуальные особенности ученика и то, как он воспринимает предмет. Есть опыт работы с учениками, которые находятся на домашнем/семейном обучении, а также с детьми, которым по состоянию их здоровья нужен абсолютно индивидуальный план работы. Структура урока обычно включает 1 теоретическую часть 2 выполнение заданий на закрепление ранее пройденных тем 3 анализ ошибок домашнего задания (ДЗ я проверяю до урока) Предметы и разделы, с которыми я работаю: школьный курс биологии и химии, подготовка к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ по этим предметам, вузовские курсы ботаники и зоологии, подготовка к ДВИ по биологии.
С Артемом Павловичем дочь занимается подготовкой к ОГЭ по физике и математике на постоянной основе. Всего за полтора месяца занятий существенно подтянули уровень знаний, закрыли все пробелы. Вчера получили результаты олимпиады по физике - 100% правильно выполненных заданий!!!
Артем очень доступно и понятно объясняет все трудные вопросы до полного понимания темы, помимо подготовки к ОГЭ помогает разбирать домашние и классные работы, терпеливо и доброжелательно))) С первого занятия с дочерью полное взаимопонимание! Занятия проходят всегда вовремя, Артем Павлович структурирует уроки под необходимые темы в зависимости от школьной программы. Спасибо огромное за помощь, поддержку и профессиональную подготовку!
У сына по физике твердая четверка, но перед ОГЭ хотелось закрыть точечные пробелы и сдать экзамен на высокий балл. Преподаватель отлично справляется с этой задачей: не тратит время на то, что ребенок и так знает, а бьет точно по слабым местам и сложному материалу. Формат подачи очень зашел, планируем продолжать!
Обратились к Татьяне Юрьевне с непростой задачей: подтянуть русский язык у сына-технаря (в школе была тройка) и подготовить его к ОГЭ. Уже после первых двух занятий виден отличный результат: преподаватель объясняет правила с точки зрения логики, без зазубривания, что сыну очень подходит. Обучением довольны и с удовольствием его продолжаем!!
Занимаемся с Альмирой Закирчановной математикой. Подготавливаемся к сдаче ОГЭ. Материал объясняется наглядно, просто и без лишней суеты. Отличный специалист! Спасибо
Занимаемся с Оксаной Владимировной английским языком (5 класс, начали с самого базового уровня) где-то с начала сентября. Преподаватель умеет расположить к себе ученика и провести урок в легкой, доброжелательной форме. Ребенку занятия нравятся, всё проходит отлично!