Опыт работы в школе - 18 лет, высшая квлификационная категория. Опыт работы экспертом в предметной комиссии ЕГЭ по биологии с 2013 года, опыт работы заместителем и председателем региональной предметной комиссии по проверке ГИА по биологии, опыт работы краевым методистом по биологии и экологии, региональным координатором и председателем жюри всероссийских олимпиад/конкурсов по биологии и экологии, в том числе ВОШ (всероссийска олимпиада школьников). Преподаю в ФГБОУ ВО "КамГУ им. В. Беринга" (дистанционно).Автор курсов повышения квалификации для учителей и преподавателей биологии, автор и ведущая вебинаров, мастер-классов, ознакомительных занятий: "Подготовка обучающихся к ГИА по биологии""Актуальные вопросы преподавания биологии (в условиях реализации ФГОС ОО)""Современные подходы к преподаванию биологии (в условиях реализации ФГОС ОО)"«Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по программе среднего общего образования по биологии» (ЕГЭ)"Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по программе основного общего образования по биологии" (ОГЭ)Автор научных статей, том числе ВАК.Участие с докладами на региональных, всероссийских и международных конференциях.Опыт в подготовке к сдачи ЕГЭ по биологии в Белорусии (Минск, 2018 г., бюджет), а также к сдаче экзамена по биологии в биологический колледж г. Ванкувер (Канада).Опыт подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по биологии в группах - 6 лет, в том числе дистанционно (Skype).Ежегодно выпускники сдают ЕГЭ по биологии с результатами от 70 до 98 баллов, средний балл - 85, поступают в ВУЗ на бюджетные места (Москва, Санкт-Питербург, Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Воронеж, Краснодар). В работе используется своя методика интенсивной подготовки к экзаменам и методика повышения грамотности и успеваемости как школьников, так и взрослых. Регулярное повышение квалификации.Обучение проходит индивидуально и в малых группах до 3 человек.
Очень довольны занятиями с Дарьей Алексеевной - ребёнок наконец-то полюбил математику! Объясняет всё понятно, терпеливая, всегда на связи. Успеваемость заметно выросла, учитель в школе хвалит. Ребёнок занимается с удовольствием, а это уже многое значит.
Ребёнок учится в 4-ом классе. Нам нужны были занятия по школьной программе и подготовиться к ВПР. Полина Маратовна помогла нам. Она быстро нашла общий язык с ребёнком, замечательно объясняет материал. Сразу видно, что человек заинтересован в своей работе
У ребенка в этом году началась физика. Сам попросил дополнительные занятия. Начали заниматься с Кириллом Андреевичем, он нам понравился, все понятно и интересно объясняет.
Мой ребенок учится в 7-ом классе. У него только началась физика, и мы решили сразу заниматься с репетитором. Попробовали с Артёмом Павловичем, ребенку очень понравилось, решили продолжать с ним заниматься. Уроки проходят интересно и продуктивно