Опыт работы в школе - 18 лет, высшая квлификационная категория. Опыт работы экспертом в предметной комиссии ЕГЭ по биологии с 2013 года, опыт работы заместителем и председателем региональной предметной комиссии по проверке ГИА по биологии, опыт работы краевым методистом по биологии и экологии, региональным координатором и председателем жюри всероссийских олимпиад/конкурсов по биологии и экологии, в том числе ВОШ (всероссийска олимпиада школьников). Преподаю в ФГБОУ ВО "КамГУ им. В. Беринга" (дистанционно).Автор курсов повышения квалификации для учителей и преподавателей биологии, автор и ведущая вебинаров, мастер-классов, ознакомительных занятий: "Подготовка обучающихся к ГИА по биологии""Актуальные вопросы преподавания биологии (в условиях реализации ФГОС ОО)""Современные подходы к преподаванию биологии (в условиях реализации ФГОС ОО)"«Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по программе среднего общего образования по биологии» (ЕГЭ)"Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по программе основного общего образования по биологии" (ОГЭ)Автор научных статей, том числе ВАК.Участие с докладами на региональных, всероссийских и международных конференциях.Опыт в подготовке к сдачи ЕГЭ по биологии в Белорусии (Минск, 2018 г., бюджет), а также к сдаче экзамена по биологии в биологический колледж г. Ванкувер (Канада).Опыт подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по биологии в группах - 6 лет, в том числе дистанционно (Skype).Ежегодно выпускники сдают ЕГЭ по биологии с результатами от 70 до 98 баллов, средний балл - 85, поступают в ВУЗ на бюджетные места (Москва, Санкт-Питербург, Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Воронеж, Краснодар). В работе используется своя методика интенсивной подготовки к экзаменам и методика повышения грамотности и успеваемости как школьников, так и взрослых. Регулярное повышение квалификации.Обучение проходит индивидуально и в малых группах до 3 человек.
Отличный преподаватель итальянского языка для начинающих. Позанимались с Еленой Сергеевной, качество уроков понравилось. К сожалению, были вынуждены прекратить занятия только из-за сложностей с международной оплатой. Спасибо за работу!
Прекрасный репетитор по русскому языку! Занимаемся с Ольгой Валентиновной по программе 7 класса. Сама на занятиях не сижу, но ребенок в полном восторге, уроки проходят очень комфортно и интересно. Всё хорошо, качеством преподавания полностью довольны. Рекомендуем!
Отличный преподаватель! Ольга Евгеньевна помогает нам с подготовкой к пересдаче ОГЭ по математике в 9 классе. Четкая подача материала, высокий уровень профессионализма и прекрасное отношение к ученику. Занятиями полностью довольны!
Прекрасный преподаватель! Начали подготовку к ЕГЭ по русскому языку практически с нуля. Татьяна Юрьевна отлично объясняет материал, раскладывает всё по полочкам и находит подход к ребенку. Занятия проходят продуктивно, результат уже заметен, всё очень нравится. Большое спасибо!
Огромное спасибо Лилии Юнисовне за квалифицированную помощь! Обращались с непростой задачей: нужно было подтянуть математический анализ для сына, студента 1 курса МАИ, и подготовиться к пересдаче экзамена. Лилия Юнисовна отлично знает специфику вузовской программы, материал объясняет очень понятно, доходчиво и без лишней "воды". Занятия проходят максимально эффективно и продуктивно. Всё отлично, работой преподавателя очень довольны!