фортепианный факультет, инструментальное исполнительство (по видам инструментов) (2014 г.)
Квалификация - артист оркестра, ансамбля; преподаватель игры на инструменте; концертмейстер.
Дополнительная информация
Профессиональная пианистка, педагог, обладатель премий на международных фортепианных конкурсах. На данный момент работает с учащимися ДМШ им. Шопена и Ломоносовской музыкальной школы, все успешно сдают экзамены и делают свои большие шаги в музыке. Занимается как с детьми, так и со взрослыми любого уровня. У Амалии много начинающих учеников: «Объясняю понятно, ищу подход, стараюсь сделать игру на инструменте доступной для каждого. Мне важно, чтобы мне самой, а не только Вам было интересно на занятиях». Занимается с малышами (от 3-х лет), постепенно развивает и готовит к поступлению в музыкальные школы. Грамотная постановка рук. Со школьниками качественно готовит программу к выступлениям и экзаменам. Параллельно с изучением нотной грамоты идет развитие слуха, чувства метроритма, координации движений. Использует различные методики с учетом психофизических, возрастных особенностей и индивидуальных способностей учащихся.Амалия выпускница Московской государственной консерватории им. Чайковского (диплом с отличием). До этого окончила ГМК им. Гнесиных по классу фортепиано (2014г). С 8-го класса училась у А.М. Чекмазова (1936-2012), представителя старой советской фортепианной школы, ученика О. Гнесиной и Т. Гутмана.Стипендии и гранты:Грант Президента Российской ФедерацииСтипендиат программы «Новые имена» Денисa МацуевaСтипендиат Благотворительного фонда Владимира СпиваковаПринимает активное участие в различных мастер-классах по фортепиано у всемирно известных музыкантов, таких как: Вера Горностаева, Николай Луганский, Питер Донохоу, Йохевед Каплински, Борис Петрушанский, Нельсон Фреире, Дмитрий Башкиров, Владимир Виардо, Антонио ди Кристофано и др.Участие в мастер-классах в качестве приглашенного педагога-исполнителя в рамках фестиваля «Frutillar Musical Weeks» (Чили, 2019 г.)Проведение мастер-классов за время пандемии в поддержку молодых музыкантов из стран Латинской Америки в рамках программы «Русский мир» при содействии посольства Мексики в России.Выступление на конференции и мастер-класс в рамках фестиваля «COMFEST». Тема:«Классицизм: театральность и импровизация в музыке В. Моцарта».
Со слов клиента: "Гибкая, хороший подход к ребенку, индивидуальный. Провели мы 3 занятия, после уезжаем".
Спасибо, Анна!
Татьяна, 28 января 2020
Написан учеником
Положительный отзыв
Добрый день! Нечаянно нажала на низкие звёзды. Репетитор потрясающая! Но я переоценила свои возможности и не осилю занятия. Вернусь к ней летом или осенью с вашего позволения!
Татьяна, спасибо :) возвращайтесь, когда появится время. Будем на связи!
Мария, 06 апреля 2020
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "С Амалией Арменовной было мало занятий, но репетитор очень понравился, располагает к себе, легко общаться. Занятия мы приостановили из-за карантина".
Спасибо, Мария! Берегите себя и возвращайтесь после снятия ограничительных мер :)
Татьяна, 14 мая 2020
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "Замечательный репетитор во всех отношениях, милая. Молодой специалист, прекрасно подготовлена. Методически хорошо проводит занятия. Пунктуальная, воспитанная, общаться с ней одно удовольствием. Ребенку она помогла. Сегодня у нас экзамен".
Большое спасибо, Татьяна Олеговна! Желаю Даше успехов!
Екатерина, 03 августа 2020
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "Хороший репетитор. Проверила домашнее задание на лето по фортепиано. Все отлично".
Спасибо! Успехов в учебном году!
Анна, 26 августа 2020
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "Положительно. Мы очень довольны педагогом. Очень хороший контакт с ребенком. Хорошо объясняет. У ребенка большой прогресс".
Спасибо, Анна! Приятно с Вами работать.
Ави, 27 августа 2020
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "Супер репетитор, дети ее очень любят и планируем продолжить. Результаты хорошие, дети научились играть, старший даже двумя руками".
Ави, благодарю Вас!
Екатерина Юрьевна, 27 ноября 2020
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "Все отлично. Репетитор замечательный. Все просто супер".
Спасибо, Екатерина Юрьевна!
Владимир, 26 января 2021
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "Занимался ребенок, все было хорошо. Уровень подготовки хороший. Занятия проходили в дружелюбной обстановке, уровень ребенка немного повысился. Занимались мы недолго, из-за карантина".
Хочу поблагодарить Альбину Евгеньевну за её труд и терпение. Ситуация у нас была сложная: ребёнок сильно отставал по программе, пришлось буквально поднимать всё с пятого класса заново. Педагог объясняет в простой и доступной форме, и за короткий срок мы смогли наверстать необходимый объём. Ребёнок перестал бояться уроков, появилась уверенность. Спасибо большое за результат!
Наш ребенок начал заниматься с Даниилом в конце прошлого учебного года, буквально за пару недель до МЦКО. Ребенок часто болеет, пропускает занятия, соответственно не понимает многие темы. Даниил за короткий срок смог объяснить большой объем материала. Результатом стало МЦКО написанное на 5!
В этом учебном году продолжили занятия. По успеваемости ребенка видно, что Даниил отлично справляется со своей задачей.
Преподаватель не плохой, думаю, но опоздала на первую встречу и далее на занятие, к сожалению. Поэтому мы не будем с ней заниматься, я поищу ещё варианты. Спасибо