Изучение английского языка по мультикам - возможно ли?

изучение английского языка по мультикам

Английский язык – давно не роскошь, а средство коммуникации с миром. Словари, учебники, трудности с переводом уже давно в прошлом. Есть способ выучить язык проще, совмещая приятное с полезным. Методика проста и эффективна не только для детей, но и взрослых. Выучить английский язык по мультикам – не миф и не сказка. Правильные конструкции, диалоги, произношение и новые слова, о которых не расскажут на дорогостоящих курсах. Обучение должно быть в радость.

Эффективно ли учить английский при помощи мультиков

Несколько особенностей, почему эта методика имеет смысл:

  • Мультфильмы не напрягают, а слова сопровождаются действием.
  • Нет сложных грамматических конструкций, которыми кишат современные самоучители.
  • Персонажи используют сокращенные разговорные формы. Это ускоряет формирование речи.
  • Можно поставить на паузу, выписав новое слово в словарь.
  • Один мультфильм можно смотреть неоднократно, закрепляя пройденный материал.
  • Информация усваивается бессознательно.
  • Можно пользоваться субтитрами, если возникают трудности в понимании.
  • Обучаться можно в пробке, в кровати, на даче и везде, где есть доступ к интернету.

Дополнительный плюс – универсальность. Можно обучаться самостоятельно или вместе с детьми. На работе или дома, в очереди или в пробке, в парке или уютной гостиной. Дети быстрее усваивают информацию, поэтому способны воспринимать иностранный язык уже с 2-3 лет. Хороший способ разнообразить досуг с пользой.

Доказано, что изучение иностранного языка стимулирует головной мозг к активной деятельности. Улучшается память, формируются новые мыслительные навыки. Из недостатков следует отметить лишь наличие 20-30 минут свободного времени в день. Чтобы методика давала результат, занятия стоит проводить ежедневно.

изучение английского языка по мультикам фото 2

Приступить к изучению английского языка, достаточно занять удобное положение перед любым гаджетом и включить мультфильм. Начинать следует с самых простых, длительность которых менее 15 минут. Новичкам 3-4 диалогов будет достаточно, чтобы уловить суть и запоминать последовательность формирования речевых конструкций. В том случае, если фразы или слова сложные, всегда можно включить субтитры с подсказками. При повторном просмотре этого же мультфильма такие шпаргалки уже не понадобятся. Мультфильмы адаптированы под разные уровни знаний. Будут интересны детям, взрослым и людям в возрасте. Шаг за шагом сложность будет расти, а знания – увеличиваться.

Источники для изучения

Квалифицированный репетитор по английскому языку рекомендует знакомиться с такой методикой изучения на следующих порталах:

  • Multimedia-English – все мультики сопровождаются субтитрами. Подходят для детей и их родителей. Ролики с разными уровнями сложности.
  • Cartoons On – персонажи мультфильмов говорят внятно. Трудностей перевода не возникнет. Есть несколько уровней сложности для каждого возраста и объема знаний.
  • Magic English – есть как полнометражные мультфильмы, так и краткие отрывки с диалогами. Большой ассортимент роликов, систематизированных по уровням.
  • BookBox – подходит для детей и новичков. Мультики короткие, понятные, с простыми конструкциями предложений. Есть выбор американского или британского варианта английского.
  • EnglishCentral – короткие мультики (всего 2-3 минуты) с понятными фразами и сюжетом. Есть субтитры.

Учить английский – это просто! Мультфильмы в этом помогут. Простые и понятные сюжеты не будут обременять. Внятная озвучка с правильным произношением позволит быстро запомнить слова. Субтитры помогут разобраться там, где возникают вопросы. Частые повторы помогут закрепить результат. От уровня к уровню будут расти знания. Улучшится разговорный язык, расширится словарный запас. Мультики представляют собой принципиально новый подход в обучении. Не стоит тратить время на поиски репетитора. Лучше провести его с пользой, изучая английский по мультикам.

Меню