Март 1978 - окончил общеобразовательную школу в г. Сидзуока, Япония.Март 1983 - окончил факультет Бизнеса в университет Васеда, Токио, Япония.Октябрь 2001 - начал обучаться русскому языку на факультете русского языка в Московском Энергетическом институте.Май 2005 - закончил курсы русского языка в этом же институте.Работа:Апрель1983 - поступил на работу в компанию «Penta Ocean Construction Co., Ltd.» (‘Goyo Kensetsu’) как бухгалтер.Июль 1987 - начал работать в качестве англо-японского переводчика по контракту в разных компаниях. В содержание работы входил перевод технических условий эксплуатации объектов и перевод приложений к компьютерным программам.Октябрь 1996 - поступил в Японское отделение Ирландской компании ITP (переименована в SDL). Работал начальником отдела переводчиков, управлял многими проектами и контролировал качество перевода.Сентябрь 2001 - покинул SDL. Переехал в Москву на постоянное место жительства.Октябрь 2001 - работал преподавателем английского и японского языка на кафедре иностранных языков в МЭИ.Сентябрь 2003 - работал преподавателем японского языка в Японском Центре при Академии Плеханова «Мирбис».Июль 2005 - поступил в корпорацию Hayashibara International, Inc. (USA) в качестве директора представительства Московского офиса.Март 2013 - ООО Центр Технологии «Лантан». Менеджер международного направления.Март 2014 - ООО «Эйджек». Заместитель генерального директора.Сентябрь 2015 - переезд с семьей загород.Читает лекции в Государственном социально-гуманитарном университете г. Коломны (бывший. Коломенский государственный педагогический институт) по истории и культуре Японии. Преподавал в гимназии № 8 г. Коломны японский язык для школьников.Японский: родной.Английский: близкий к родному.Русский: разговорный (письменный уровень слабый).Хобби: игра на скрипке.
С Ириной Николаевной у нас пока было немного занятий. Пока не до конца понимаю, ребенку вроде норм, но улучшения в отметках пока не заметила. Контак и подход к занятиям мне нравится, ребенку на них комфортно. Понимаю, что для видимых результатов должно пройти время
Артем Павлович точно настоящий профессионал. За короткое время он подтянул моего ребенка по темам, которые в школе были совсем непонятны. Объясняет доступно, всегда пунктуален и доброжелателен. Ребенок занимается без напоминаний, и прогресс налицо. Мы очень рады, что нашли такого репетитора для ОГЭ.
Готовлюсь к ОГЭ по обществознанию с Юлией Владимировной и очень этому рада. Она всегда приводит интересные примеры из жизни, которые помогают лучше понять теорию. На уроках мы детально разбираем каждое задание. Чувствую, что мой уровень сильно вырос за время подготовки.
Занимаюсь с Татьяной Сергеевной, чтобы подтянуть разговорный английский для работы. Мне нравится, что мы сразу начали много общаться, а не зубрить правила. Она не зацикливается на ошибках, а помогает говорить увереннее и свободнее. Чувствую, что стал лучше понимать живую речь. Уроки проходят легко, и это именно та практика, которую я искал.