В 2019 я закончил кафедру классической филологии Института Восточных Культур и Античности РГГУ. Изучал античную историю и литературу, латинский и древнегреческий языки, кроме того, итальянский и французский. В 2021 году получил магистерскую степень на кафедре сравнительной истории литератур, защищал работу о французский литературы семнадцатого века на Пруста. С 2019 по 2021 работал школьным учителем, преподавал французский 5-6 и 9-11 классам. Учился во Французском Университетском Коллеже при МГУ. Я могу преподавать английский, французский, латынь (с большим удовольствием), древнегреческий, итальянский и литературу (русскую и европейскую). С отрочества мне нравилось анализировать и стараться в интересной форме разъяснить произведения искусства (романы, стихи, фильмы, картины). Мне интересно экспериментировать в преподавании, провоцировать учеников на собственные размышления и на творческое-эмоциональное, но, при этом, объективно научное осмысление произведений искусства. Я стараюсь, чтобы то, что я говорю ученикам, было, насколько это возможно, адекватно достижениям современных гуманитарных наук, использую как классические, так и самые новые статьи и монографии, которые получается найти. Я считаю, что по-настоящему научится чем-то, можно только преподавая, и - наоборот. Буду рад поделиться с вами моими знаниями и моим личным опытом.
С Ириной Николаевной у нас пока было немного занятий. Пока не до конца понимаю, ребенку вроде норм, но улучшения в отметках пока не заметила. Контак и подход к занятиям мне нравится, ребенку на них комфортно. Понимаю, что для видимых результатов должно пройти время
Артем Павлович точно настоящий профессионал. За короткое время он подтянул моего ребенка по темам, которые в школе были совсем непонятны. Объясняет доступно, всегда пунктуален и доброжелателен. Ребенок занимается без напоминаний, и прогресс налицо. Мы очень рады, что нашли такого репетитора для ОГЭ.
Готовлюсь к ОГЭ по обществознанию с Юлией Владимировной и очень этому рада. Она всегда приводит интересные примеры из жизни, которые помогают лучше понять теорию. На уроках мы детально разбираем каждое задание. Чувствую, что мой уровень сильно вырос за время подготовки.
Занимаюсь с Татьяной Сергеевной, чтобы подтянуть разговорный английский для работы. Мне нравится, что мы сразу начали много общаться, а не зубрить правила. Она не зацикливается на ошибках, а помогает говорить увереннее и свободнее. Чувствую, что стал лучше понимать живую речь. Уроки проходят легко, и это именно та практика, которую я искал.