Я работаю учителем начальных классов в сельской школе. Стаж работы 8 лет. Высшее образование(МГПУ г.Москва). Категория - первая. В наше время работать в школе трудно, но интересно. Всегда приходится не только учить других, но постоянно учиться самому. В школах используют новые информационные технологии: компьютеры, интерактивные доски, проекторы. Со временем надо идти в ногу, поэтому изучаю новые программы, методики, использую информационные технологии на уроках. Когда я готовлюсь к урокам, я всегда стремлюсь только к положительному результату. Со многими учениками приходится заниматься дополнительно во внеурочное время, так как я не «дарю» отметки, а стремлюсь к тому, чтобы ученики достигли определенных результатов, поняли материал и получили ту отметку,которую заработали. Учитель - творческая личность. Каждый день он должен постигать что-то новое, чем-то увлекаться и интересоваться,особенно учитель начальных классов. Ведь к нам приходят совсем маленькие дети.И выражение-"первый раз- в первый класс" не всем дается легко. Очень важно правильно встретить ребенка,показать,что это не страшно и все у него получится.И когда на выпускном празднике в 4 классе ,ты видишь своих учеников- понимаешь,ну вот, было все не зря!
Начали готовиться к ЕГЭ по биологии, решили не тянуть. Татьяна Витальевна объясняет сложные темы простым языком, ребёнок уже через пару занятий перестал бояться терминов и схем. Вижу, что появился интерес, а не просто «надо сдать». Пока всё устраивает, планируем заниматься дальше. Спасибо!
Взяли репетитора по истории для сына, он переходит в 6-й класс, хотим готовиться к олимпиадам. Алексей Андреевич так интересно рассказывает, что ребёнок сам начал читать дополнительную литературу, раньше заставлять приходилось. Уже вижу, что стал глубже понимать события, а не просто заучивать даты. Надеемся на хорошие результаты. Спасибо репетитору за терпение и знания!
Мы с другом занимаемся испанским с Татьяной Николаевной - оба взрослые, начальный уровень, и нам очень комфортно. Она объясняет хорошо и умеет вовлечь обоих в разговор, так что два часа пролетают незаметно. Чувствуем, что уже через пару месяцев мы можем поддержать простую беседу, и это при том, что раньше мы даже "hola" боялись сказать. Очень нравится, что она даёт живые фразы, а не только правила из учебника. Определённо продолжим заниматься, спасибо ей!
Ксения Олеговна помогает мне с разговорным английским, я всегда стеснялась говорить, а она создала такую атмосферу, что я перестала бояться ошибок. Занятия проходят легко, мы много болтаем на разные темы, и я уже чувствую, что стала увереннее. Даже начала думать на английском, хотя раньше это казалось невозможным. Очень рада, что занимаюсь именно с ней!
Взяли на лето репетитора по химии - Ольга Геннадьевна объясняет доступно, ребёнок уже лучше разбирается в школьной программе. Продолжаем заниматься, результатом довольны. Спасибо!