международный институт экономики и лингвистики, переводчик японского языка (2014 г.)
Дополнительная информация
Я преподаю японский, английский и русский языки, как иностранный более двух лет для разных возрастов как в группе, так и индивидуально. У меня имеется диплом переводчика и две стажировки в Японию, где и заработал первый опыт в преподавании. Я специализируюсь на «энциклопедических» знаниях языка, аспектах грамматики, правильном использовании вокабуляра – это моя сильная сторона. Безусловно, умение говорить – важная составляющая иностранного языка и мы обязательно будем этим заниматься, но для «правильного» разговора нужен клей, который заключается в крепком знании грамматики и лексики. Так же одна из составляющих разговора – это не бояться показаться «глупым», совершать огромное количество ошибок – это нормально. Я помогу убрать языковой барьер и перестать тревожиться во время разговора с иностранцем.Основная проблема самостоятельного обучения заключается в том, что ученик не знает, с чего начать, что читать и как двигаться дальше, к тому же действительно стоящая литература написана, как правило на английском, в котором используется специализированная лексика. Да, даже лучшие учебники по английскому языку (оксфордские) написаны на английском. Большинство этих учебников я проштудировал и полностью разобрал, просто потому что… мне это нравится! С учебниками я на короткой ноге и знаю их так же хорошо, как свои пять пальцев. Я их прочитал и изобрёл простое и доступное объяснение как для себя, так и индивидуально для своих учеников. Я понимаю, какую литературу и на каком этапе нужно использовать для определённого уровня знаний и как правильно подать описанную в них информацию.Если путаешь to do c to bе; не знаешь, в каком случае использовать предлоги on, at, in; заблудился в многочисленных временах английского языка, хочешь сдать экзамен JLPT №5-№3 включительно, планируешь поездку в Японию и боишься не понять ни слова от местных жителей, хочешь понимать о чём действительно говорят в аниме, хочешь начать учить язык с нуля, подтянуть имеющийся уровень, если хочешь действительно знать и правильно использовать язык – жду твоего сообщения.
Оксана Михайловна занимается со мной английским, у меня был уровень Elementary. Репетитор объясняет всё терпеливо и по делу, без лишней сложности, я наконец начала строить простые предложения. Главное - перестала бояться говорить, даже для поездок уже чувствую себя увереннее. Очень рада, что выбрала её, пока у меня сложности со временем для занятий, позже буду продолжать.
Мы хотели найти репетитора по русскому языку, чтобы посмотреть, какие у ребенка есть пробелы в знаниях и подтянуть предмет перед ОГЭ. Занимались с Ириной Григорьевной, всё хорошо, она отличный специалист
Ольга Евгеньевна готовит ребёнка к ОГЭ по математике, объясняет доступно, ребёнок перестал бояться задач. Оценки подтянулись, занимается с удовольствием. Очень довольны, спасибо репетитору!
Денис Владимирович занимается с ребёнком физикой, готовимся к ОГЭ - объясняет очень понятно, даже то, что в школе никак не могли втолковать. Ребёнок перестал бояться задач, появилась уверенность. Репетитор спокойный, терпеливый, всегда можно договориться. Очень довольны, спасибо ему большое!