центр русского языка, методика преподавания русского языка как иностранного (2005 г.)
Дополнительная информация
РУССКИЙ язык, РКИ, ЧЕШСКИЙ язык. ОГЭ/ЕГЭ, TRFL, CCE. Учу видеть и понимать логику языка. Это делает занятия осмысленными и интересными, а знания - фундаментальными, а не поверхностными. Эффективно использую элементы методики обучения языку как иностранному в обучении носителей родного языка. Русским школьникам не хватает знания законов, которые они используют бессознательно. Взгляд на родной язык "со стороны" позволяет понимать школьную программу быстрее и глубже. В обучении чешскому языку - понятный сопоставительный анализ родственных языков.Имею большой и успешный опыт работы в области преподавания: работаю в университете, в частных школах, с индивидуальными учениками. Владею коммуникативными методиками, умею увлечь, интересно подать грамматический материал любой сложности, всегда учитываю интересы и жизненный опыт ученика. Являюсь автором учебно-методических пособий, разработчиком тестов на уровни владения русским языком, а также сертифицированным тестором. Готовлю к экзаменам TRFL (Тест по русскому языку как иностранному), ОГЭ, ЕГЭ и CCE (Сертифицированный экзамен по чешскому языку).- Интенсивная методика обучения, основанная на проникновении в логику, структуру языка с самых первых занятий. Автор 16-ти учебно-методических пособий и статей. - Современный подход к обучению: коммуникативность и практическая направленность.- Гибкий индивидуальный подход, личностно-ориентированное и социально-адаптированное обучение.- Комплексная работа над развитием навыков всех видов речевой деятельности на начальном этапе обучения иностранному языку, что гарантирует быстрый "выход в речь".- Знание современных концепций интенсивных методов обучения, учебников и пособий.- Использование средств мультимедиа.
Со слов клиента: "Мы занимались пока ждали начала курсов и нам все очень понравилось. Нашла общий язык с подростком, он был прям в восторге от нее. Рекомендовала нам книги, записывала ребенку на ноутбук вспомогательные аудиоматериалы и тексты. Когда пришли на курсы, нас протестировали и сказали что результаты очень хорошие".
Благодарю за отзыв! Желаю успехов!
Екатерина, 17 июля 2019
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "Только положительное впечатление. Самый лучший преподаватель! Мы очень довольны. Занятия продолжаем".
Катя, благодарю за отзыв. С удовольствием с вами занимаюсь. Продолжаем!
Нелля, 30 марта 2020
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "Прекрасный педагог, профессионал. Занятия были по скайпу, объясняет доступно. понятно. Прошло 2-3 занятия, потом пришлось уехать на дачу и занятия прекратили".
Нелля, благодарю за отзыв!
Анна, 19 мая 2020
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "Нам все нравится, хороший репетитор. Ребенок всем доволен, объясняет понятно. Знания улучшились".
Анна, спасибо за отзыв! У меня тоже остались приятные впечатления о наших занятиях.
Сын не мог определиться, как готовиться к ЕГЭ по физике: онлайн-школа или репетитор. После занятия с Галиной Владимировной все сомнения отпали. Она очень компетентный педагог и профессионал своего дела однозначно! Уроки проходят максимально продуктивно, чётко, структурировано. В общем, очень рады, что наконец-то нашли своего учителя!
Ребёнок учится в 10-ом классе и мы решили начать уже сейчас подготовку к ЕГЭ по английскому. Софья Сергеевна - супер! Она очень нам нравится. Репетитор даёт много практики по всем разделам, использует современные материалы, онлайн-платформы. Уроки насыщенные и продуктивные. Спасибо!
Начали подготовку к школе с Еленой Борисовной. Учимся с ней читать и писать. Ребенок занимается с удовольствием, не знаю, как ей это удается! Она действительно профессионал в своем деле. Рекомендую от души!
Ребёнок учится в англоязычной школе. Истории как предмета там нет, поэтому решили изучить предмет для общего развития. Анастасия Юрьевна нам нравится, ребенок с удовольствием с ней занимается