центр русского языка, методика преподавания русского языка как иностранного (2005 г.)
Дополнительная информация
РУССКИЙ язык, РКИ, ЧЕШСКИЙ язык. ОГЭ/ЕГЭ, TRFL, CCE. Учу видеть и понимать логику языка. Это делает занятия осмысленными и интересными, а знания - фундаментальными, а не поверхностными. Эффективно использую элементы методики обучения языку как иностранному в обучении носителей родного языка. Русским школьникам не хватает знания законов, которые они используют бессознательно. Взгляд на родной язык "со стороны" позволяет понимать школьную программу быстрее и глубже. В обучении чешскому языку - понятный сопоставительный анализ родственных языков.Имею большой и успешный опыт работы в области преподавания: работаю в университете, в частных школах, с индивидуальными учениками. Владею коммуникативными методиками, умею увлечь, интересно подать грамматический материал любой сложности, всегда учитываю интересы и жизненный опыт ученика. Являюсь автором учебно-методических пособий, разработчиком тестов на уровни владения русским языком, а также сертифицированным тестором. Готовлю к экзаменам TRFL (Тест по русскому языку как иностранному), ОГЭ, ЕГЭ и CCE (Сертифицированный экзамен по чешскому языку).- Интенсивная методика обучения, основанная на проникновении в логику, структуру языка с самых первых занятий. Автор 16-ти учебно-методических пособий и статей. - Современный подход к обучению: коммуникативность и практическая направленность.- Гибкий индивидуальный подход, личностно-ориентированное и социально-адаптированное обучение.- Комплексная работа над развитием навыков всех видов речевой деятельности на начальном этапе обучения иностранному языку, что гарантирует быстрый "выход в речь".- Знание современных концепций интенсивных методов обучения, учебников и пособий.- Использование средств мультимедиа.
Со слов клиента: "Мы занимались пока ждали начала курсов и нам все очень понравилось. Нашла общий язык с подростком, он был прям в восторге от нее. Рекомендовала нам книги, записывала ребенку на ноутбук вспомогательные аудиоматериалы и тексты. Когда пришли на курсы, нас протестировали и сказали что результаты очень хорошие".
Благодарю за отзыв! Желаю успехов!
Екатерина, 17 июля 2019
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "Только положительное впечатление. Самый лучший преподаватель! Мы очень довольны. Занятия продолжаем".
Катя, благодарю за отзыв. С удовольствием с вами занимаюсь. Продолжаем!
Нелля, 30 марта 2020
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "Прекрасный педагог, профессионал. Занятия были по скайпу, объясняет доступно. понятно. Прошло 2-3 занятия, потом пришлось уехать на дачу и занятия прекратили".
Нелля, благодарю за отзыв!
Анна, 19 мая 2020
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "Нам все нравится, хороший репетитор. Ребенок всем доволен, объясняет понятно. Знания улучшились".
Анна, спасибо за отзыв! У меня тоже остались приятные впечатления о наших занятиях.
У ребенка в 5-ом классе поменялся учитель и начались проблемы с математикой. Начали заниматься с Полиной Маратовной, она нам очень понравилась, сразу нашла подход к ребенку, объясняет хорошо. Отличный педагог
Огромное спасибо Ирине Григорьевне! У нас с русским у сына была просто беда, а теперь он хоть в тетрадку заглядывает без слёз. Она так спокойно и понятно всё объясняет. С ней легко общаться, как с хорошей подругой. Мы очень довольны и обязательно продолжим заниматься!
Мы переехали из другой страны. Ребенок сейчас учится в 4-ом классе, нам нужна была помощь с выполнением домашнего задания по математике. У нас основные проблемы с решением задач и есть сложности с делением в столбик. Ольга Генриховна быстро нашла подход, после первого занятия точно решили, что будем продолжать заниматься с ней. Видим результат, радуемся вместе с ребенком. Спасибо
По занятиям с Оксаной Владимировной у нас все хорошо. Дочь говорит, она очень хорошо объясняет. Мы рады, что она нас дождалась после новогодних каникул. Спасибо!
С Анастасией Михайловной у нас было 1 занятие. По нему и предварительной связи с репетитором все было хорошо. Сначала хочу попробовать других и выбрать уже подходящего