институт иностранных языков, лингвистика, бакалавр (2016 г.)
Диплом с отличием.
Дополнительная информация
Преподаю китайский язык взрослым, подросткам и детям от 7 лет. Мои занятия это:- полное языковое погружение с первых минут.- всесторонняя отработка языковых навыков: иероглифики, чтения, говорения, аудирования посредством увлекательных заданий.- моя учебная программа адаптируется в соответствии с потребностями каждого студента, а также совершенствуется вслед за развитием современных технологий и методик в области преподавания китайского языка.На своих занятиях стараюсь применять знания не только из сфер лингвистики, педагогики, но и психологии.За последние 5 лет работы в образовательных учреждениях (частных и государственных) преподавала по различным учебным пособиям, как российским, так и зарубежным, благодаря чему сформировалась уникальная авторская методика, в которой присутствуют не только материалы из учебников, но и интерактивные задания, которые позволяют сделать уроки интереснее и эффективнее. Например, даже на онлайн-уроках к нам в гости может прийти персонаж и разыграть с нами диалог, попросить научить чему-то (ведь так лучше запоминается пройденный материал). Мои студенты иногда делают творческие проекты - домашние задания, особенно это увлекательно при изучении иероглифов.Для тренировки навыков восприятия иностранной речи на слух мы со студентами смотрим видеоролики о Китае, его культуре, языке и истории, фильмы, слушаем и поем песни на изучаемом языке, что не только расширяет кругозор студентов, но и повышает мотивацию к обучению.Дополнительные сведения:С сентября 2014 по июнь 2015 года я находилась на стажировке на Тайване, где обучалась в одном из крупнейших университетов Китайской Республики - National Chengchi University.Имеются сертификаты международного образца, подтверждающие квалификацию китаиста:HSK 3(2014 г.)TOCFL 3 (2015 г.)HSK 5 (2015 г.)HSKK (высший уровень) (2015 г.)Сертификат автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Школа Китайгородской» (2016 г.)Свидетельство Методического Центра Валерии Мещеряковой «IloveEnglish» (2016 г.)Training Certificate of Chinese Language and Culture, Beijing (2016 г.)HSK6 (2017 г.)Работала в качестве переводчика на различных конференциях и форумах, сопровождала китайские делегации, имею богатый опыт общения с носителями языка.Опыт преподавания - 6 лет.Онлайн уроки возможны со студентами из разных городов мира.
Андрей Юрьевич преподаватель знающий, основательный, мне понравился, но к сожалению, ребёнку не подошёл (возможно обратимся к нему с младшим ребёнком, когда у него физика начнётся)
У дочери есть желание поступить в it лицей в КФУ в 10 класс. Надо подогнать до олимпиадеого уровня 7 и 8 класс за лето и дальше продолжать готовиться, сейчас перешли в 9. Искали посильнее преподавателя для подготовки. Нашли, провели пока одно занятие с Ольгой Александровне! Спасибо!
Наш репетитор заболела и мы в срочном порядке занимались с Людмилой Павловной, прошлый раз ОГЭ сдали на 1 балл, а с Людмилой Павловной на пересдаче получилось почти до 3-ки дотянуть, не хватило одного балла. Хоть и обидно, но большое спасибо педагогу за помощь!
Занимаемся с Ириной Григорьевной по школьной программе 5 класса. Посещаем занятия регулярно раз в неделю. Надеемся, что закроем пробелы за лето, спасибо!
Мне нужен был педагог на пару занятий для подготовки к пересдаче ЕГЭ. После занятия с Артёмом Павловичем я понял, что его вполне достаточно. Спасибо ему за уделенное время, закрыли все нужные мне вопросы!