Смоленский государственный педагогический институт
факультет иностранных языков, иностранный язык (2006 г.)
Диплом с отличием.
Дополнительная информация
Основная специальность: английский и французский языки. Использование иностранных языков в преподавательской и рабочей сфере. Постоянное общение с носителями языка и ведение устных переговоров с использованием английского и французского языков.Постоянная практика письменных переводов в сфере бизнеса, производства, торговли, маркетинга. Большой опыт преподавания иностранных языков дошкольникам и младшим школьникам, в том числе в игровых формах. Активная подготовка взрослых с ноля, а также подготовка к международным экзаменам и к переезду заграницу. Дополнительное образование на интенсивных языковых курсах во Франции . Обучалась в городе Лион на курсах французского языка до уровня C1, постоянное общение с носителями языка. Опыт преподавания в языковых школах, опыт преподавания в частном порядке - 18 лет.Я создаю тонны учебных материалов и для каждого ученика - свои. Мы никогда не работаем только по учебникам, я считаю это немного скучным. На занятиях мы используем интерактивные упражнения, онлайн карточки для усвоения новых слов. Я обожаю работать с фильмами, сериалами и песнями - это даёт эмоцию у учеников, а значит и создаёт четкий ассоциативный ряд, такие слова и фразы никогда не забудутся!Я всегда ищу индивидуальный подход, и считаю это одним из важнейших факторов в работе преподавателя. Правильно расставив акценты, мы сможем быстрее добиться нужного результата. Результаты оцениваем вместе и двигаемся дальше к поставленной цели.С удовольствием обучаю и детей, и взрослых. Имею собственную коммуникативную методику. Буду рада видеть всех на своих занятиях! Welcome to my classes! Bienvenue a mes cours!" P.S. Вам повезло, если есть окошки для индивидуальных занятий, по большей части сейчас формирую мини-группы (2-5 человек). Пишите, найдём тот вариант, который подойдёт именно вам!
Со слов клиента: "Мы довольны репетитором, нам всё нравится. Преподаватель смогла найти общий язык с ребенком с первого урока, она требовательная, и строгий педагог".
Большое спасибо за отзыв!
Евгений, 24 сентября 2020
Написан учеником
Положительный отзыв
Хотел бы высказать особую благодарность Марие Александровне за мой прогресс в знании французского языка. Буквально с первого занятия я ощутил прогресс в понимании французского. Мария Александровна очень требовательный преподаватель, и халтурить не получиться. Материал подаётся в легкой и непринужденной обстановке понятно и доступно для каждого!!!
Евгений, благодарю вас за отзыв, с вами приятно работать, так как вы имеете сильную мотивацию к изучению языка! У нас обязательно получится подготовиться к экзамену TEFAQ на нужный вам балл и вы сможете непринужденно общаться в Канаде именно на французском языке! Courage et bonne chance O.
Наталья, 06 ноября 2020
Записан со слов ученика
Положительный отзыв
Со слов клиента: "Репетитор нас полностью устраивает. Ребенок занимается с удовольствием. Все комфортно".
Наталья, благодарю за отзыв! Мы планомерно движемся к нашей цели - успешной сдаче ОГЭ по английскому языку!
Евгения, 16 февраля 2021
Написан учеником
Положительный отзыв
Хороший репетитор. Пунктуальный. Результаты тоже хорошие. Всем порекомендуем.
Евгения, благодарю вас за отзыв! Ульяна, старательная девочка, у нас все получится!
Андрей Юрьевич преподаватель знающий, основательный, мне понравился, но к сожалению, ребёнку не подошёл (возможно обратимся к нему с младшим ребёнком, когда у него физика начнётся)
У дочери есть желание поступить в it лицей в КФУ в 10 класс. Надо подогнать до олимпиадеого уровня 7 и 8 класс за лето и дальше продолжать готовиться, сейчас перешли в 9. Искали посильнее преподавателя для подготовки. Нашли, провели пока одно занятие с Ольгой Александровне! Спасибо!
Наш репетитор заболела и мы в срочном порядке занимались с Людмилой Павловной, прошлый раз ОГЭ сдали на 1 балл, а с Людмилой Павловной на пересдаче получилось почти до 3-ки дотянуть, не хватило одного балла. Хоть и обидно, но большое спасибо педагогу за помощь!
Занимаемся с Ириной Григорьевной по школьной программе 5 класса. Посещаем занятия регулярно раз в неделю. Надеемся, что закроем пробелы за лето, спасибо!
Мне нужен был педагог на пару занятий для подготовки к пересдаче ЕГЭ. После занятия с Артёмом Павловичем я понял, что его вполне достаточно. Спасибо ему за уделенное время, закрыли все нужные мне вопросы!