1. Теория и методика преподавания иностранных языков и культур, 2) Перевод в сфере профессиональной коммуникации
Дополнительная информация
Работаю индивидуально только онлайн, в группы возможен выезд. Занимаюсь с учениками любого уровня, как нулевого и начального, так и продвинутого. Особенно рада заинтересованным ученикам. Работаю со взрослыми и с детьми с 7 лет (с дошкольниками не работаю). Имею высокий уровень языка и опыт работы переводчиком, так что меня не смущает работа с высокими уровнями. Стараюсь даже при направленной подготовке к экзаменам давать широкую прочную базу знаний, т.к. считаю, что язык нельзя изучать поверхностно. Готовлю к международным экзаменам на сертификаты, ЕГЭ, ОГЭ, отдыху, учебе и работе за границей, к переезду. Каждому ученику подбираю индивидуальную программу, в зависимости от его целей, сроков и способностей. На уроках мы обычно не занимаемся «только грамматикой» или «только разговорной речью», а работаем над всеми аспектами языка: слушаем, читаем, говорим, пишем, тренируем произношение, делаем грамматические упражнения, переводим. Это позволяет создать у ученика прочную языковую базу, которая не забудется со временем, и помочь ему уверенно себя чувствовать в любой ситуации, связанной с использованием иностранного языка. Еще мы смотрим видео, слушаем новости, лекции и различные передачи, поем, с детьми часто играем. Я всегда задаю ученикам домашнее задание и ожидаю от них его выполнения. Учебники я обычно беру зарубежные, но добавляю к ним много своих материалов. Мои ученики успешно сдавали самые разные экзамены: Start Deutsch, Fit in Deutsch, TestDaF, Zertifikat B1, B2, C1, ЕГЭ, ОГЭ, FCE, IELTS, Cambridge Starters, Movers, Flyers и другие. Если Вы хотите подготовиться к экзамену или просто наконец-то выучить язык как следует, чтобы свободно чувствовать себя в любой ситуации, добро пожаловать на занятия. :)
Хочу поблагодарить Альбину Евгеньевну за её труд и терпение. Ситуация у нас была сложная: ребёнок сильно отставал по программе, пришлось буквально поднимать всё с пятого класса заново. Педагог объясняет в простой и доступной форме, и за короткий срок мы смогли наверстать необходимый объём. Ребёнок перестал бояться уроков, появилась уверенность. Спасибо большое за результат!
Наш ребенок начал заниматься с Даниилом в конце прошлого учебного года, буквально за пару недель до МЦКО. Ребенок часто болеет, пропускает занятия, соответственно не понимает многие темы. Даниил за короткий срок смог объяснить большой объем материала. Результатом стало МЦКО написанное на 5!
В этом учебном году продолжили занятия. По успеваемости ребенка видно, что Даниил отлично справляется со своей задачей.
Преподаватель не плохой, думаю, но опоздала на первую встречу и далее на занятие, к сожалению. Поэтому мы не будем с ней заниматься, я поищу ещё варианты. Спасибо