Филолог-германист, преподаватель немецкого языка и литературы
Дополнительная информация
Добрый день! Я преподаватель немецкого языка, опыт репетиторской деятельности 25 лет. Провожу занятия с учениками 4-11 классов, студентами и взрослыми. Уровень знания-любой. Также занимаюсь с самого " нуля" Использую индивидуальный подход в обучении. При этом грамматика даётся порционно, опираясь на лексическую базу. Благодаря этому подходу не создаётся путаницы в голове от избытка грамматических правил, грамматика как бы вплетается ненавязчиво. Сложные грамматические правила объясняю доступным языком, с большим количеством примеров на закрепление. Большое значение уделяю расширению лексики и понимании речи на слух. Работаю по собственной программе преподавания, подстраивая её под каждого ученика по необходимости. Для более полного погружения в язык предлагаю на занятиях чтение немецкой классической литературы по уровням. Развиваю разговорные навыки, оказываю помощь отстающим, в устранении языковых пробелов, помогаю по школьной программе, с выполнением домашних заданий и объяснением грамматических правил. Преподавание адаптировано к работе онлайн Подготовка к сдаче экзаменов в Гёте-институте на уровни А1-В2 Индивидуальные занятия: 800 р (в скайпе/ дискорде) Занятия могут быть в утреннее, дневное или вечернее время (по договорённости)
Так как переходим в новую школу, нужно было, чтобы ребенок знал базу немецкого языка. Татьяна Игоревна с июня занимается с дочкой, уроки нравятся, все хорошо. Будем дальше заниматься.
Начали готовиться к ЕГЭ по биологии, решили не тянуть. Татьяна Витальевна объясняет сложные темы простым языком, ребёнок уже через пару занятий перестал бояться терминов и схем. Вижу, что появился интерес, а не просто «надо сдать». Пока всё устраивает, планируем заниматься дальше. Спасибо!
Взяли репетитора по истории для сына, он переходит в 6-й класс, хотим готовиться к олимпиадам. Алексей Андреевич так интересно рассказывает, что ребёнок сам начал читать дополнительную литературу, раньше заставлять приходилось. Уже вижу, что стал глубже понимать события, а не просто заучивать даты. Надеемся на хорошие результаты. Спасибо репетитору за терпение и знания!
Мы с другом занимаемся испанским с Татьяной Николаевной - оба взрослые, начальный уровень, и нам очень комфортно. Она объясняет хорошо и умеет вовлечь обоих в разговор, так что два часа пролетают незаметно. Чувствуем, что уже через пару месяцев мы можем поддержать простую беседу, и это при том, что раньше мы даже "hola" боялись сказать. Очень нравится, что она даёт живые фразы, а не только правила из учебника. Определённо продолжим заниматься, спасибо ей!
Ксения Олеговна помогает мне с разговорным английским, я всегда стеснялась говорить, а она создала такую атмосферу, что я перестала бояться ошибок. Занятия проходят легко, мы много болтаем на разные темы, и я уже чувствую, что стала увереннее. Даже начала думать на английском, хотя раньше это казалось невозможным. Очень рада, что занимаюсь именно с ней!
Взяли на лето репетитора по химии - Ольга Геннадьевна объясняет доступно, ребёнок уже лучше разбирается в школьной программе. Продолжаем заниматься, результатом довольны. Спасибо!