Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна
дизайна, дизайн костюма (2020 г.)
Дополнительная информация
Закончила первую художественную школу с отличием и подготовительные курсы при МГУТД по направлениям "неформальная композиция" и "рисунок". Обучалась под руководством заслуженных художников России Александра Шурица и Михаила Гнусина. Отличная учеба в университете (СПбГУПТД). Участница многих городских и международных художественных и дизайнерских конкурсов. Преподаю частно с августа 2016 года. Помимо академических направлений, обучаю фешн-иллюстрации (fashion illustration). Работы хранятся в фондах университета промышленных технологий и дизайна и художественной школы №1 в городе Новосибирске.Знакома со спецификой творческих учебных заведений и стандартной программой вступительных экзаменов, помимо классического преподавания, занимаюсь подготовкой к поступлению в университет, подотовкой к олипиаде "Культура и искусство".Занимаюсь саморазвитием, интересуюсь психологией, художественной литературой, зарубежной и отечественной литературой, в том числе - по теории и истории искусств, помимо традиционных текник академического рисунка, живописи, композиции, профессионально занимаюсь дизайном одежды и обучаю фешн-графике (участник недели моды в Токио, Гран-при на международном фестивале "Tevy Art Espana" в Испании, участник русско-финской выставки в рамках "C3E HACKATHON for creative businesses", Специальный приз на международном фестивале-конкурсе "Надежды Европы" в Сочи, Многократный победитель таких международных конкурсов, как: "Fashion time", "Креатив и мода", "Золотая нить", финалист международного конкурса "Адмиралтейская игла").Большая часть занятий проходит оффлайн, но при желании можно заниматься и дистанционно по видеосвязи (Skype, Zoom, WhatsApp).Стандартная продолжительность занятий - 90 минут, но в зависимости от желания и запроса ученика, время корректируется. Для более интенсивной поготовки советую заниматься 2-3 раза в неделю.
Со слов клиента: "Молодая, творческая личность, хорошо разбирается в своем предмете. В силу своего характера и неопытности ей еще сложно подобрать ключик к подросткам, но дочка выполняет ее задания. Как к человеку и к преподавателю вопросов нет. Результаты я вижу, у них получается, рисуют. Свой предмет знает хорошо".
Спасибо большое за отзыв! Работать с Анеттой было очень приятно, желаю ей дальнейших успехов в творчестве!
С Аллой Александровной провели три занятия, ребенку очень понравилось, планируем с сентября плотно заниматься. Ребенок все понял, рассказывает мне сам. У нас это первый репетитор. Нравится то, что она излучает позитив, находит прекрасно общий язык с детьми и умеет объяснять сложные вещи простыми словами. Профессионализм на высшем уровне!
Занимаемся мы всего месяц, поэтому выводы пока делать рано, но могу сказать, что мне очень нравится подход Марии Викторовны к занятиям, а ребёнок говорит, что лучше материал ей ещё никто из предыдущих педагогов не объяснял.