исторический , педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (2020 г.)
Санкт-Петербургский филиал Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"
исторический, история (2022 г.)
магистр
Дополнительная информация
Я репетитор по истории и обществознанию и сейчас нахожусь в поиске новых учеников!С чем могу помочь:- Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.- Подготовка к ВПР.- Помощь в проектной деятельности.- Помощь в освоении школьной программы. Как работаю:Учитываю ваши индивидуальные потребности и особенности. Что это значит? Мы обговариваем, как бы вам хотелось работать, как удобнее воспринимать информацию (схемы, аудио, визуальное сопровождение и т.д.), совместно строим программу обучения.Определяем особенно непонятные моменты, как в курсе истории, так и в структуре экзамена/контрольной работы по обществознанию, и работаем над углублением знаний и пониманием хода экзамена.Учимся работать с причинно-следственными связями и делать свои выводы, основываясь на полученной информации.Учимся "выжимать" информацию из прочитанных исторических документов, социологических статей, законов (очень важный навык!), просмотренных фильмов, изображений, плакатов, песен.Учимся анализировать ход истории, понимать факты, события и явления.Разбираемся с обществоведческими терминами, учимся их использовать.На наших уроках мы разбираемся со структурой экзаменов, контрольных работ, отдельных заданий. Я так же люблю разнообразить учебный процесс, рассказывая интересные исторические факты, привлекая сканы архивных документов, объекты культуры и материальные источники, которые делают восприятие информации менее «скучной» (История – это не только войны, но и жизнь обычных людей!). Мы можем работать над вашими творческими заданиями, создавать вместе запоминающиеся наглядные материалы. Немного обо мне:Педагогическое образование и любовь к работе.Есть опыт работы с детьми разных возрастов.Участвовала в профильных олимпиадах/конференциях.Вела проектную деятельность у старшеклассников по истории и обществознанию.Сейчас обучаюсь по историческому профилю в магистратуре.Всегда готова к обсуждению всего, что связано с исторической наукой! На период пандемии помогу с выполнением школьной программы, домашних работы и могу обсудить и составить с вами индивидуальный график домашнего обучения. Первый урок пробный – мы определяем, будет ли нам комфортно работать, ваш уровень знаний в области истории и обществознания, а так же ваши потребности в индивидуальном обучении, ваши трудности, планы и способности к концентрации. Если всё сложится, и вы решите выбрать меня в качестве вашего проводника в мир истории и жизни общества, то последующие занятия 600 руб./45-60 мин. (+/- 10-15 минут, потому как все зависит от насыщенности занятия и вашего общего состояния, влияющего на восприятие информации).
Софья Александровна готовит моего четвероклассника к поступлению в лицей. Очень довольны! Объясняет сложную математику просто и терпеливо. Ребенок занимается с интересом, а главное - виден реальный прогресс в решении задач. Ответственный и сильный педагог. Рекомендую!
Ольга Евгеньевна - прекрасный репетитор! Занимаемся недавно, но я уже вижу, как у ребёнка проясняется в голове с математикой. Объясняет очень спокойно и понятно, находит общий язык с подростком. Ребенок стал увереннее в себе, перестал бояться сложных задач. Видно, что она знает, как готовить именно к ЕГЭ. Очень довольна, что к ней обратились!
Ребенок решил начать подготовку к ЕГЭ по информатике уже в 10-ом классе. Нам предложили позаниматься с Даниилом Михайловичем и мы остались очень довольны. Компетентный, современный педагог. Можем однозначно его советовать
Моему студенту необходимо было подготовиться к экзамену по математическому анализу. У него оставалось очень мало времени, Ольга Евгеньевна согласилась помочь. Мы ей очень благодарны, хороший педагог
У ребенка в 5-ом классе поменялся учитель и начались проблемы с математикой. Начали заниматься с Полиной Маратовной, она нам очень понравилась, сразу нашла подход к ребенку, объясняет хорошо. Отличный педагог