переводческий факультет, теория и практика аудиовизуального перевода (английский и норвежский языки) (2022 г.)
Дополнительная информация
Hello everyone! Hei alle sammen! В 2020-м году я окончила Факультет английского языка Московского государственного лингвистического университета по специальности "Теория и практика жестового языка межкультурной коммуникации" с необычным набором языков - английский, норвежский и русский жестовый. Иногда попутно занималась репетиторством.С удовольствием предоставлю ученику уроки иностранного языка, главное – чтобы было желание. Могу преподавать язык с нуля, а также помогать совершенствовать навыки начинающих и продвинутых. Считаю, что практика, а именно чтение, аудирование и, самое главное, говорение – важнейшее в изучении языков. Грамматика, безусловно, тоже важна, поскольку вышеперечисленное без неё, увы, невозможно, поэтому около половины занятий я уделяю именно ей.
Индивидуальный поход к каждому ученику: объясню грамматику, будем практиковать говорение, чтение, аудирование. Школьникам, при необходимости, помогу со школьной программой, а также с подготовкой к ОГЭ или ЕГЭ. Для практики языка в целом рекомендую просмотр фильмов и сериалов, чтение литературы на английском языке, в том числе и адаптированной. Также использую развлекательные материалы - настольные игры, которые будут интересны ученикам разного возраста.
Преподаю норвежский как с нуля, так и для уже изучавших язык: тренирую с учениками фонетику, объясняю грамматику. Особое внимание уделяю говорению, аудированию и чтению.
Начали занятия с Мариной Владимировной по школьному курсу физика, пока хотим закрыть пробелы и потом двигаться по программе 10 класса. Занятия у нас проходят в формате онлайн, по ним все нравится и все хорошо. Спасибо!
Занятие у нас прошло хорошо, будем продолжать уроки с Александром Александровичем. Ребенку (10 класс) нравится заниматься, все понятно объясняет. "Занятия помогают структурировать знания. Спасибо!
С Дарьей Алексеевной у нас было только одно занятие. К сожалению, ее подача материала лично нам не подходит. Дочка медленно усваивает материал. Нужен скорее педагог старой закалки. Спокойный и методичный. БУдем искать даже своего репетитора. Спасибо!
Очень нам нравится индивидуальный подход и внимание на онлайн занятиях по подготовку к ОГЭ по русскому языку с Лилией Евгеньевной. Сложился хороший контакт между педагогом и учеником. Спасибо!
Очень ценю доброжелательную атмосферу на уроках с Альмирой Закирчановной. Первые онлайн уроки по подготовке к ОГЭ по математике прошли отлично, будем продолжать. Спасибо!