географический факультет, география (экономическая география) (1975 г.)
Дополнительная информация
Кандидат географических наук. Многолетний опыт работы в Институте географии Академии наук. Педагогическая деятельность (16 лет) включает преподавание географических дисциплин в высшей и средней школе, опыт разработки образовательных программ, репетиторства, успешной подготовки учеников к ОГЭ и ЕГЭ очно и дистанционно.Приглашаю на занятия учащихся, нацеленных на высокий балл на ОГЭ и ЕГЭ по географии (при любом первоначальном уровне знаний), а также учеников 5-11 классов в случае отставания по предмету.Занятия индивидуальные (очные и дистанционные) и в мини-группах (дистанционные). Авторская методика позволяет за короткий период привести в систему весь курс школьной географии, получить прочные знания и успешно сдать экзамен.В ходе занятий особое внимание уделяю работе с географическими картами и решению практических задач - важным вопросам, которым, к сожалению, в силу дефицита времени, уделяется недостаточно внимания в школе, но с чем ученик непременно столкнется на экзамене: чтению карт, сопоставлению полученных данных, умению работать с географической информацией, представленной в виде таблиц, графиков, диаграмм и пр.Каждая тема завершается проверочным тестированием и проработкой экзаменационных тестов последних лет. Региональные разделы курса сопровождаются закреплением географической номенклатуры, незнание которой грозит серьезными временными потерями на экзамене.В обучении используется широкий круг материалов, включая картографическое обеспечение, космические снимки Земли и материалы собственного учебного пособия.Помимо подготовки к экзаменам, я приглашаю на занятия учеников, которым требуется помощь в случае отставания по предмету "география": помогу устранить пробелы в знаниях школьной программы, систематизировать материал ("разложить по полочкам"), привить навыки работы с географическими картами и развить интерес к предмету. Это позволит ученику легко наверстать упущенное, а в дальнейшем при желании успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ по географии.Считаю очень важным научить человека работать с информацией, ориентироваться в ее потоке, правильно структурировать и применять - задача универсальная: научить учиться. Ставлю акцент на решении этой задачи. Приобретенные навыки будут полезны при изучении любой дисциплины.
Индивидуальные занятия (ОГЭ, ЕГЭ, помощь школьникам по предмету) - очно (у преподавателя) и дистанционно, исходя из ставки 1500 руб/час. Занятия в мини-группах (ОГЭ, ЕГЭ) - дистанционно: исходя из ставки 1000 руб./ час. Длительность занятия: ОГЭ, ЕГЭ - 90 мин., помощь школьникам по предмету - 60 мин.
Обратились к Ольге Генриховне, когда в 6-м классе начались проблемы с дробями и съехали оценки. Репетитор спокойно всё разобрала, нашла пробелы за предыдущие темы, ребёнок наконец-то перестал путаться в числителях и знаменателях. Успеваемость выровнялась, делать уроки стало легче. Занимаемся дальше, спасибо.
Ольга Юрьевна помогает нам с математикой в 6-м классе. Ребёнок стал лучше понимать темы, успеваемость подтянулась. Занятия проходят спокойно, без лишних эмоций. Мы довольны репетитором, будем продолжать. Спасибо.
Готовимся с Еленой Григорьевной к ОГЭ по физике, 9-й класс. Ребёнок стал гораздо лучше понимать задачи, которых раньше боялся. Объясняет спокойно, толково, без лишней строгости. Пробники пишем уже увереннее. Спасибо большое за помощь!
Ольга Анатольевна занимается с нашим третьеклассником русским языком. Ребёнок стал писать грамотнее и без слёз делает домашние задания. Объясняет правила просто и понятно. Мы очень довольны репетитором, большое спасибо!
Марина Анатольевна занимается с нашей первоклашкой английским прямо у нас дома - это очень удобно, не надо никуда ехать. Ребёнок сначала стеснялся, а теперь бежит открывать дверь.. Педагог доброжелательная, нашла подход к маленькому. Всё прекрасно, спасибо!