Московский областной педагогический институт имени Н. К. Крупской
биолого-химический факультет, биология и химия (1986 г.)
Дополнительная информация
Высшая квалификационная категория с 2006 года. В 2017 г. подтвердила высшую категорию. Имею сертификат эксперта по ЕГЭ (биология). Проверяла работы ЕГЭ по биологии в 2008 и 2009 году. Проходила курсы повышения квалификации каждые 5 лет. Мой ученик, Моргунов Олег, занимал в 2004-2005 и 2005-2006 учебных годах 1 место в районных олимпиадах по биологии и получил диплом 3 степени на олимпиаде Московской области по биологии. В 2016 году ученица 11 класса была призером муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии, а в 2017 году 2 ученицы 9 класса были призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии.На уроках использую активные формы и методы преподавания: лекции, семинары, урок-игра, урок-викторина, проблемные уроки. Занимаюсь проектной деятельностью со школьниками. На Всероссийской конференции проектных работ «Думай глобально - действуй локально» в 2016 г. моя ученица заняла 3 место в естественно - научном разделе с работой «Изучение причин нарушения зрения у школьников». Многие мои ученики поступили в медицинские, сельскохозяйственные институты, на факультет психологии, успешно сдав ЕГЭ по биологии. Опыт репетиторства более 10 лет. Работала и работаю репетитором в образовательных центрах: Парамита, Ланцман-школа, Годограф. Цена дистанционного часа от 800 до 1000 рублей.( занятия по скайпу)
Начали готовиться к ЕГЭ по биологии, решили не тянуть. Татьяна Витальевна объясняет сложные темы простым языком, ребёнок уже через пару занятий перестал бояться терминов и схем. Вижу, что появился интерес, а не просто «надо сдать». Пока всё устраивает, планируем заниматься дальше. Спасибо!
Взяли репетитора по истории для сына, он переходит в 6-й класс, хотим готовиться к олимпиадам. Алексей Андреевич так интересно рассказывает, что ребёнок сам начал читать дополнительную литературу, раньше заставлять приходилось. Уже вижу, что стал глубже понимать события, а не просто заучивать даты. Надеемся на хорошие результаты. Спасибо репетитору за терпение и знания!
Мы с другом занимаемся испанским с Татьяной Николаевной - оба взрослые, начальный уровень, и нам очень комфортно. Она объясняет хорошо и умеет вовлечь обоих в разговор, так что два часа пролетают незаметно. Чувствуем, что уже через пару месяцев мы можем поддержать простую беседу, и это при том, что раньше мы даже "hola" боялись сказать. Очень нравится, что она даёт живые фразы, а не только правила из учебника. Определённо продолжим заниматься, спасибо ей!
Ксения Олеговна помогает мне с разговорным английским, я всегда стеснялась говорить, а она создала такую атмосферу, что я перестала бояться ошибок. Занятия проходят легко, мы много болтаем на разные темы, и я уже чувствую, что стала увереннее. Даже начала думать на английском, хотя раньше это казалось невозможным. Очень рада, что занимаюсь именно с ней!
Взяли на лето репетитора по химии - Ольга Геннадьевна объясняет доступно, ребёнок уже лучше разбирается в школьной программе. Продолжаем заниматься, результатом довольны. Спасибо!