Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия им.Штиглица (бывш. Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. Мухиной)
Художник-конструктор (дизайнер)
Дополнительная информация
Образование: Ленинградское художественно-графическое педагогическое училище в 1964г. Учитель рисования и черчения. Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. Мухиной в 1982г. (Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия им. Штиглица) Дизайнер, художник-конструктор. Репетитор по предметам: начертательная геометрия для технических ВУЗов и колледжей, проекционное черчение, инженерная графика. Стаж репетиторской работы по названным предметам - 13 лет. Я помогаю студентам технических ВУЗов в освоении начертательной геометрии и инженерной графики. У меня своя методика: я на компьютере выполняю ваши задания, а затем, на нашем совместном занятии подробно, шаг за шагом, показываю последовательность выполнения задания, попутно обращая внимание на те правила и методы, которые необходимы для решения данной или подобной задачи. Я стараюсь подавать материал не как преподаватель на лекции (т.е. скучно, монотонно, заумно, торопливо, снисходительно), а образно, живо, с юмором, вовлекая студента в этот разбор. Мои студенты, даже приходя с нулевыми знаниями, очень скоро начинают разбираться во всех этих премудростях и даже помогают своим одногруппникам на контрольных. Добиваюсь, чтобы студент не только запомнил порядок решения задачи, но и смог грамотно обосновать свои действия. Поскольку я живу на Васильевском острове, чаще всего мои ученики — это студенты Горного университета, а также из Политеха, Техноложки, Военмеха, ГАСУ (кроме архитекторов), много заочников и учащихся колледжей. Мои студенты всегда успешно сдают зачеты и экзамены. Всегда готов помочь.
Занимаюсь физикой с Ольгой Александровной. Решил начать готовиться к ЕГЭ в 10-ом классе. Выбором педагога полностью доволен. Педагог очень хорошо объясняет, мне в школе этого очень не хватает. Буду продолжать готовиться с ней.
Александра Владиславовна готовит нас к итоговой контрольной по математике. Ребенок стал намного увереннее себя чувствовать, разбираться в сложных темах. Спасибо ей!
Ребенок учится во 2-ом классе. Занимаемся с Елизаветой Евгеньевной по системе Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова. Нам очень нравится, как она преподает, общается с ребенком. Мы довольны педагогом.
Мой ребенок на 1-ом курсе колледжа. Нужно подтянуть знания по математике. Начали заниматься с Ольгой Евгеньевной. Ситуация уже намного лучше. Думаю, что будем продолжать заниматься с педагогом и готовиться уже к экзамену по этому предмету.