А Вы знали, что для освоения разговорной речи на русском языке нужно выучить множество глаголов и других русских слов. А Вы знали, что большинство иностранных учеников сливаются уже на подготовительных курсах. А Вы понимаете, что в группе с численностью 25 человек отсутствует всяческий индивидуальный разбор сложной ситуации ученика-иностранца. Но решение даже в таких сложных ситуациях существуют и этому подтверждение мой ученик из Марокко. Меня зовут Ольга Григорьевна. Я начинающий преподаватель русского языка как иностранного. И я понимаю сейчас все о чём Вы переживаете, потому что я сама обучалась иностранному языку - испанскому. Я провожу занятия для студентов-иностранцев, которые учатся и живут в России особенным образом: ежедневные аудиоматериалы в Tandem, видеозвонки по WhatsApp, а также используем соцсеть ВКонтакте. Мои ученики обучаются разговорной речи, что позволяет им сдать экзамен на знание русского языка. Они начинают выражать свои мысли и достигать желаемых целей. Они пополняют свой словарный запас благодаря ежедневному общению с носителем языка. На каждом уроке ученики получают домашнее задание на отработку окончаний глаголов с аудиосопровождением. В этом нам помогает бесплатное приложение "Tandem- языковой обмен". Ученики чувствуют себя с каждым днём всё увереннее, потому что мы разбираем темы бытового характера. Видео-звонки в WhatsApp позволяют побыть в русскоязычной среде, что укрепляет в голове полученные знания. Благодаря этому процессу ученик сможет: - поддержать диалог с сокурсниками - задать уточняющий вопрос преподавателю - понять задания в домашней работе - выразить свои мысли - понимать лучше речь преподавателя в университете - достигать своих коммуникативных целей в быту - покупать билеты в кассе и тд. Записывайся на занятия! И до встречи на уроке!
Софья Александровна готовит моего четвероклассника к поступлению в лицей. Очень довольны! Объясняет сложную математику просто и терпеливо. Ребенок занимается с интересом, а главное - виден реальный прогресс в решении задач. Ответственный и сильный педагог. Рекомендую!
Ольга Евгеньевна - прекрасный репетитор! Занимаемся недавно, но я уже вижу, как у ребёнка проясняется в голове с математикой. Объясняет очень спокойно и понятно, находит общий язык с подростком. Ребенок стал увереннее в себе, перестал бояться сложных задач. Видно, что она знает, как готовить именно к ЕГЭ. Очень довольна, что к ней обратились!
Ребенок решил начать подготовку к ЕГЭ по информатике уже в 10-ом классе. Нам предложили позаниматься с Даниилом Михайловичем и мы остались очень довольны. Компетентный, современный педагог. Можем однозначно его советовать
Моему студенту необходимо было подготовиться к экзамену по математическому анализу. У него оставалось очень мало времени, Ольга Евгеньевна согласилась помочь. Мы ей очень благодарны, хороший педагог
У ребенка в 5-ом классе поменялся учитель и начались проблемы с математикой. Начали заниматься с Полиной Маратовной, она нам очень понравилась, сразу нашла подход к ребенку, объясняет хорошо. Отличный педагог