Российский государственный институт сценических искусств имени Н. К. Черкасова.
факультет актерского искусства и режиссуры, актерское искусство (1999 г.)
Мастерская С.Я. Спивака.
Дополнительная информация
Профессиональный актер театра и кино, работает в Молодежном театре на Фонтанке.Посмотрите на жонглера, который жонглирует тремя мячиками. Он делает одну простую вещь, подкидывает один мячик рукой, в то время как второй мячик подброшен в воздух. Точно так же поступает водитель автомобиля, бабушка которая вяжет носки. В результате простых действий получаются сложные. Мы будем заниматься простыми вещами.1. Внимание. Упражнения на внимание. Что такое "мяч внимания" и почему на сцене в один момент времени всегда только два персонажа. Перетягивание внимания, как взять внимание на себя или переключить внимание.2. Атмосфера. Упражнения на воображение и творческое самочувствие.3. Воображение. Как придумать сказку в которую можно поверить.4. Актерское действие. Упражнения для понимания сценического действия. Физическое действие, психофизическое действие. Внутреннее действие.5. Мотивация. Мы не можем действовать без причины. Хочу и надо. Упражнения на поиск внутренних манков. Формулирование задачи на основе исходных обстоятельств.6. Отношение. Упражнения на выражения отношения. Учимся простым вещам: ругаться, хвалить, просить прощения, признаваться в любви, восхищаться, презирать, сомневаться. Эмоции и их выражение через отношение. Как проживать ситуацию, а не переживать.7. Оценка. Упражнения на оценку события, чтобы перейти в новое событие. Перемена действия.8. Внутренний жест и психологический жест.9. Память "Как это все запомнить мне". Запоминать не страшно.10. Сторителлинг. Композиция и рассказывание устной истории. История из жизни. Придуманная история. Сказка.11. Подготовка к публичному выступлению. Техника речи. Риторика. Алгоритмы повествования. Ораторское искусство.12. Жонглирование. Факультативно.
Со слов клиента: "Положительно. Мне понравился педагог. В будущем планирую продолжить с ним занятия. У меня было задание по актерскому мастерству, с которым педагог помог мне справиться".
Очень способный. Органичная актерская природа. Стоит потренировать воображение, чувство меры и доверия своей природы.
Искали репетитора для сына (5 лет) для обучения английскому языку. Язык необходим для всестороннего развития ребенка. С Ануш Цолаковной у нас прошла первая непродолжительная встреча, к сожалению, сын был не в том расположении духа, чтобы знакомиться с педагогом. Мы еще подумаем над необходимостью начинать изучение английского, есть вероятность, что он еще не готов. Спасибо огромное педагогу, что выделила под нас свое время!
Занимались усиленной подготовкой к МЦКО по физике с Артёмом Павловичем. Вчера пришли результаты, получилось сдать на 4. У педагога получилось помочь нам с нашим запросом в кратчайшие сроки! Спасибо ему большое!
Оксана Михайловна занимается со мной английским, у меня был уровень Elementary. Репетитор объясняет всё терпеливо и по делу, без лишней сложности, я наконец начала строить простые предложения. Главное - перестала бояться говорить, даже для поездок уже чувствую себя увереннее. Очень рада, что выбрала её, пока у меня сложности со временем для занятий, позже буду продолжать.
Мы хотели найти репетитора по русскому языку, чтобы посмотреть, какие у ребенка есть пробелы в знаниях и подтянуть предмет перед ОГЭ. Занимались с Ириной Григорьевной, всё хорошо, она отличный специалист