Вся моя деятельность связана с историей: преподаю её в частной школе, читаю открытые лекции, пишу статьи в разные журналы, вожу экскурсии, пишу книги. Также уже много лет преподаю литературу.ИСТОРИЯ. В преподавании истории для меня важнее дать суть событий и явлений, показать причины и последствия, наглядно представить историю как непрерывный процесс, где одно событие "цепляет" другое - и так далее: словно множество шестерёнок огромного, сложного механизма - Истории. Очень важно для меня, любящего историю, не убить интерес к этому предмету у ученика скучным повествованием. По отзывам, рассказываю интересно, объясняю доходчиво.Помимо того, что я профессиональный историк и преподаватель, я ещё писатель - уже издано пять художественных и четыре научно-популярных книг по истории для детей (и ещё с десяток книг (в том числе, энциклопедий) ожидают публикации).ЛИТЕРАТУРА. Преподавая литературу, я даю исторический контекст, фон, на котором разворачивается сюжет художественного произведения - тогда оно не "повисает" в вакууме, более того, произведение становится интереснее читать. Кроме того, по отзывам моих онлайн-учеников и учеников в школе, слушать лекции настоящего писателя интереснее, чем просто учителя литературы (может, это ещё из-за того, что я вообще интересно рассказываю и доступно объясняю - опять же по отзывам учеников).Провожу занятия только онлайн.
Отличный репетитор. Ребенку очень нравится. Интересно объясняет. За один урок дает много полезного материала, которого нет в школьном учебнике истории. Сын просто в восторге от занятий. Будем продолжать заниматься с Андреем Владимировичем.
Большое спасибо за ваш отзыв! Мне, правда, очень приятно! А ещё важно получить обратную связь.
Занимались с Натальей Ивановной онлайн с января 2026 года. Сын обучался в 9 классе по программе "Математическая вертикаль", требовалась помощь в решении сложных задач по углубленной геометрии и подготовка к ОГЭ. Результатом довольны, ОГЭ по математике сын сдал на отлично. Преподаватель грамотный, надёжный, занятия всегда начинались вовремя
Нам в срочном порядке перед ОГЭ нужны были занятия, чтобы закрыть, что вообще возможно закрыть для сдачи экзамена. Очень рады, что попали к Людмиле Павловне. Она очень хорошо владеет методикой подготовки к ОГЭ и смогла нам помочь с запросом. Спасибо ей огромное!
Мы перешли в 11 класс и чтобы не терять время приступили к подготовке к профильному ЕГЭ с Ольгой Евгеньевной. Пока все устраивает. Сын говорит, что учитель понятно объясняет. Спасибо!
Приступили недавно к занятиям с Ольгой Геннадьевной по подготовке к экзамену в профильный класс по химии. Очень понравился ее подход к занятиям: все четко структурировано, сразу объясняет моменты, в которых у нас проблемы. Ребенку еще больше нравится предмет и мы соответственно тоже довольны. Спасибо!
Готовимся к поступлению в химический класс. Поступление в него с предполагает также экзамен по математике, необходимо сохранить и преумножить уровень знаний к августу. Занимаемся онлайн с Ольгой Евгеньевной, ее объяснения ребенку понятны, проходят в позитвной атмосфере. Нам все нравится, спасибо!