Российская Академия Художеств отделение Урал Сибирь и Дальний Восток
художник живописец
Красноярский государственный художественный институт
художник-живописец
Дополнительная информация
Филатов Михаил Юрьевич 1972 г.р. В 1997г. Окончил Художественное училище в г. Новоалтайске. 1997 – 2003 г.г. – учёба в Красноярском государственном художественном институте на отделении живописи. С 2004 по 2008 г.г. - стажировка в мастерских Российской Академии художеств (отделение Урал-Сибирь и Дальний Восток) под руководством действительного члена РАХ , вице-президента ЗАХ - Левитина А.П. С 2005 по 2007 г.г. - преподаватель рисунка и живописи в КГХИ на отделении “ Искусство интерьера “. С 1992 г. участник краевых региональных и всероссийских выставок. 2000 г. – творческая поездка на академическую дачу им. Репина. Лауреат губернаторских стипендий в 2000 году г. Красноярск. 2004 г. – участник фестиваля студенческого дизайна г. Краснодар. Участник краевых, региональных, всероссийских и международных выставок. С 2006 г. творческая работа в группе “alfresco” по созданию росписей частных и общественных интерьеров. С 2010 г. – работа в арт-студии “Палитра”, ведущий студии. Награжден дипломами от администрации г. Красноярска и Красноярского края. Работы находятся в российских и зарубежных частных коллекциях. С 2019 г. – преподаватель рисунка и живописи в КХУ им. В.И.Сурикова.
Ребенку нравится заниматься с Марией Максимовной, по занятиям у них все хорошо. Будем и дальше закрывать с ней пробелы по школьному курсу химии. Спасибо!
Пока вроде все нормально у дочери по занятиям с Эльвирой Викторовной. Занимаются подготовкой к пересдаче ЕГЭ, надеемся, что в этом году все получится! Спасибо!